par page
  1. Forever Connected ringen set | Ringen | My Jewellery
    Lot de bagues Forever Connected
    À partir de 19,99 €
  2. Twisted ring set | My Jewellery
    Ensemble de bagues torsadées
    À partir de 22,99 €
  3. Stretch ringen set met parels & kralen mix
    Lot de bagues élastiques avec variété de perles
    À partir de 11,19 € Prix normal 15,99 €
  4. Stretch ringen set met parels & kralen
    Lot de bagues élastiques avec perles
  5. Ringen set elastiek | Koop hier | My Jewellery
    Lot de bagues élastiques
    À partir de 15,99 €
  6. Stretch ringen set met parels
    Lot de bagues élastiques perles et charm

Lots de bagues en acier inoxydable My Jewellery

Es-tu fan de bagues ? Ça tombe bien, chez My Jewellery, nous le sommes aussi ! Tu as sûrement déjà remarqué la toute dernière tendance qui consiste à superposer plusieurs bagues. Tu ne sais pas trop quelles bagues choisir pour réaliser cet effet ? Pas de souci : nous t’avons préparé une sélection de bagues à assortir. Nos lots de bagues en acier inoxydable répondent à tous les goûts et sont disponibles en doré ou en argenté. Tous nos modèles sont fabriqués en acier inoxydable, ce qui les rend résistants à l’eau et leur évite de se décolorer avec le temps. Tu pourras ainsi porter tes bagues tout au long de la journée, sous la douche, pendant une baignade ou même pour faire la vaisselle ! Pourquoi ne pas jeter un œil à notre collection de lots de bagues en acier inoxydable ? Des lots super tendance et idéaux pour s'adapter à toute taille de doigt. Découvre également notre large sélection de lots de boucles d'oreilles, de colliers et de bracelets.

Crée ton lot de bagues en acier inoxydable

Es-tu prête à te créer un joli lot de bagues en acier inoxydable grâce aux nombreux modèles proposés par My Jewellery ? Rien de plus amusant que de choisir chacune des pièces qui viendra habiller ta main de façon totalement unique. Commence par choisir la couleur qui te va le mieux, est-ce que tu préfères le doré ou bien l'argenté ? Ensuite, choisis un lot de bagues minimalistes. Elles sont très faciles à associer les unes aux autres, sans risque de se tromper ! Assure-toi ensuite de te choisir des bagues en acier inoxudable de tailles différentes pour pouvoir les porter à plusieurs doigts. Nos bagues ajustables te rendront les choses bien plus faciles. Enfin, complète ton look avec une bague tendance, comme une chevalière, et le tour est joué.

Astuce : consulte notre article “Comment connaître sa taille de bague ?”

Idée cadeau : un lot de bagues en acier inoxydable

Souhaites-tu offrir un lot de bagues en acier inoxydable à une personne qui t’est chère ? C’est une excellente idée ! Avec nos lots de bagues en acier inoxydable, tu ne pourras pas te tromper ! Par ailleurs, si tu optes pour nos bagues ajustables, tu seras même sûr(e) à 100 % d'offrir un cadeau qui ira à merveille à ton proche. Nos bijoux sont fabriqués en acier inoxydable : ils ne se décolorent pas et conservent leur éclat avec le temps. Si tu souhaites offrir un ensemble de bagues tendance, opte plutôt pour des bagues minimalistes. Pour un cadeau encore plus personnel, choisis nos bagues serties d'une pierre de naissance et sélectionne le mois de naissance de la destinataire de ton cadeau. Ces modèles sont réglables et conviennent à toutes les tailles de doigt pour un cadeau personnalisé inoubliable.

À quel doigt porter sa bague ?

Chez My Jewellery, nous avons plusieurs styles de bagues pour correspondre à chaque style et à chaque envie ! Si tu souhaites t’offrir un joli lot de bagues en acier inoxydable, tu te poses sûrement quelques questions légitimes. Quelle est la signification de chaque doigt ? Comment porter une bague au pouce ou au petit doigt ? Comment créer une jolie combinaison de bagues ? On te dit tout !

  • Quelle bague porter au pouce ? Au 19e siècle, les bagues de pouce étaient portées comme signe d’appartenance au mouvement féministe. Depuis, la symbolique s’est peu à peu effacée et les bagues de pouce sont portées par tous et toutes. Privilégie une bague fine et minimaliste à ce doigt, comme une bague chaîne.
  • Quelle bague porter à l’index ? Porter une bague à l’index a longtemps été réservé aux rois et gouverneurs. C’est un signe de puissance et de confiance en soi. Nous aimons porter une bague à pierre de naissance à ce doigt pour renforcer le pouvoir de notre pierre !
  • Quelle bague porter au majeur ? Le majeur est généralement le doigt le plus fin et élégant, le plus visible aussi car il se situe au milieu. C’est donc à ce doigt que tu devras glisser ta plus belle bague, comme une bague chevalière ou une bague sertie de cristaux !
  • Quelle bague porter à l’annulaire ? Symbole d’amour éternel, l’annulaire est réservé aux bagues de fiançailles… dans la coutume ! Libre à toi de porter une belle bague en acier inoxydable à ce doigt.
    Quelle bague porter à l’auriculaire ? L’auriculaire représente les secrets et l’amitié ! Pourquoi ne pas porter la même bague de petit doigt que ta meilleure amie ?